RFID-basierte Maschine zur Etikettencodierung und Zuordnung
I-Coder RFID-Etiketten-Codiermaschine
I-Coder ist ein RFID-Encoder-System mit Touchscreen, das für die schnelle Codierung von RFID-Etiketten entwickelt wurde. Dank der Unterstützung für Einzel- und Mehrfachetiketten beschleunigt es das Codieren, Zuordnen, Lesen und Schreiben von Etiketten in Retail-, Logistik- und Lagerprozessen. Es unterstützt das einfache Lesen und Schreiben von Etiketten in Verpackungen und steigert so die operative Effizienz.
VORLÄUFIGE TECHNISCHE INFORMATIONEN
I-Coder RFID-Etiketten-Codiermaschine Teknik Özellikleri
I-Coder ist eine leistungsstarke RFID-Encoder-Lösung für RFID-basierte Etikettencodierung, Zuordnung, artikelbezogene Nachverfolgung sowie Lesen/Schreiben von Etiketten in Verpackungen in Retail-, Logistik- und Lagerprozessen.
TECHNISCHE TABELLE
I-Coder RFID Encoder Detaillierte technische Informationen
| Produkttyp | RFID-basierte Maschine zur Etikettencodierung und Zuordnung |
|---|---|
| Frequenzband | UHF 860 - 960 MHz |
| Protokoll | EPC Class1 Gen2 / ISO 18000-6C |
| Maximale TX-Leistung | 30 dBm |
| Empfängerempfindlichkeit | typ. -80 (Einheit im Datenblatt nicht eindeutig angegeben) |
| Antennenstruktur | Fixed beam 4D antennas |
| Lesegeschwindigkeit | 200 Etiketten / Sekunde |
| Kommunikation | WiFi - Ethernet |
| Stromeingang | 12 VDC |
| Maximaler Stromverbrauch | 24 W max |
| Ausgang | Ton und LED-Licht |
| Abmessungen | Steuereinheit: 60 x 60 x 15 cm |
| Maximaler Abstand | 1 m |
| Betriebstemperatur | -20°C bis 60°C |
| Internationale Standards | ISO/IEC 18000-6C, EPC Global Class 1 Gen 2 |
| Konformität | Konform mit EU-Richtlinie 2011/65/EU und RoHS 2015/863 |
| Branchen | Retail, Logistik, Lager |
| Anwendungsbereiche | Mode, Brillen, Schuhgeschäfte, Schmuck, Accessoires, Shopping |
VORTEILE
Schnelle und kontrollierte RFID-Etikettencodierung mit I-Coder
WARUM I-CODER?
Schnelle RFID-Leistung bei Etikettencodierung und Zuordnung
Der I-Coder RFID Encoder wurde für schnelle RFID-Etikettencodierung und Zuordnungsprozesse entwickelt. Er unterstützt artikelbezogene Tracking-Prozesse in Retail-, Logistik- und Lageroperationen und bietet etikettenbasierte Transparenz und operative Kontrolle.