RAIN RFID Mini-Tunnel-Lesegerät zur schnellen und präzisen Identifikation von Produkten in Kartons
I-Con Mini RFID Mini-Tunnel-Lesegerät
I-Con Mini ist eine kompakte RAIN RFID Mini-Tunnel-Reader-Lösung, die für die schnelle und präzise Identifikation und Nachverfolgung vieler RFID-gekennzeichneter Produkte entwickelt wurde. Das System ist für das Massenlesen und die Verfolgung von Produkten in Kartons entlang der Lieferkette konzipiert und lässt sich dank der einstellbaren Förderbandhöhe einfach in neue oder bestehende Förderlinien integrieren. Mit Ethernet- und USB-Anschluss bietet es eine praktische Nutzung durch Verbindung mit jedem Computer.
VORLÄUFIGE TECHNISCHE INFORMATIONEN
I-Con Mini RFID Mini-Tunnel-Lesegerät Technische Spezifikationen
I-Con Mini ist eine leistungsstarke RAIN RFID Mini-Tunnel-Leselösung, die für das schnelle Lesen, Identifizieren und Verfolgen von Produkten in Kartons in Lager-, Produktions-, Logistik- und Lieferkettenanwendungen entwickelt wurde.
TECHNISCHE TABELLE
I-Con Mini RFID Reader Detaillierte technische Informationen
| Produkttyp | RAIN RFID Mini-Tunnel-Lesegerät |
|---|---|
| Frequenzband | UHF 860 - 960 MHz |
| Protokoll | EPC Class1 Gen2 / ISO 18000-6C |
| Maximale TX-Leistung | 33 dBm |
| Empfängerempfindlichkeit | typ. -80 |
| Antennenstruktur | 4 x circular polarized |
| Lesegeschwindigkeit | 500 Tags / Sekunde |
| Kommunikation | Ethernet, USB |
| Stromversorgung | 12V |
| Abmessungen | 52 x 73 x 58 cm / anpassbar |
| Maximal akzeptierte Kartongröße | 45 x 45 x 150 cm |
| Innere Öffnungsgröße | 50 x 49 cm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis 60°C |
| Internationale Standards | ISO/IEC 18000-6C, EPC Global Class 1 Gen 2 |
| Konformität | Konform mit EU Directive 2011/65/EU und RoHS 2015/863 |
| Branchen | Logistik, industrielle Anwendungen, Produktion, Textil und Mode |
| Anwendungsbereiche | Textil, Lieferkettenmanagement, Lagerverwaltung, Paketverfolgung, Pharma und Gesundheitswesen |
VORTEILE
Mit I-Con Mini Schnelles und kontrolliertes RFID-Tunnellesen
WARUM I-CON MINI?
In der Lieferkette Schnelles, leistungsstarkes und flexibles RFID-Tunnellesen
I-Con Mini wurde für die Massenidentifikation und Nachverfolgung von Produkten in Kartons vom Ursprungsort bis zum Zielort entwickelt. Mit hoher Lesegeschwindigkeit, leistungsstarker Antennenstruktur, kompakten Abmessungen und einfacher Integration steigert es die Effizienz in Lager-, Logistik- und Produktionsprozessen.