RFID-basiertes System zur Verlustprävention und Artikelverfolgung für Einzelhandelsgeschäfte
I-EAS V35NL7 RFID verdecktes Unterflur-Produktsicherungssystem für Geschäfte
I-EAS V35NL7 ist ein integriertes RFID Electronic Article Surveillance-System, das mit passiven UHF-RFID-Etiketten oder UHF-RFID-Hardtags arbeitet. Diese Lösung wurde für artikelbezogene Nachverfolgung und Verlustprävention im Einzelhandel entwickelt und fügt sich mit ihrem leistungsstarken und verdeckten RFID-Antennendesign in die Geschäftsumgebung ein. Durch die Fixed-Beam-Antennenstruktur werden Fehlalarme reduziert, die artikelbezogene Rückverfolgbarkeit ermöglicht und die Geschäftssicherheit kontrollierter gestaltet.
VORLÄUFIGE TECHNISCHE INFORMATIONEN
I-EAS V35NL7 RFID-Geschäftssicherheitssystem Technische Eigenschaften
I-EAS V35NL7 ist eine leistungsstarke RFID-EAS-Lösung für Verlustprävention, Ausgangskontrolle und artikelbezogene Überwachung in Einzelhandelsgeschäften. Sie bietet starke Geschäftssicherheit und eine kontrollierte Durchgangsinfrastruktur für Modegeschäfte, Optikgeschäfte, Schuhgeschäfte, Juweliergeschäfte und Accessoire-Stores.
TECHNISCHE TABELLE
I-EAS V35NL7 RFID EAS Detaillierte Technische Informationen
| Produkttyp | RFID-basiertes Geschäftssicherheits- und Electronic-Article-Surveillance-System |
|---|---|
| Frequenzband | UHF 860 - 960 MHz |
| Protokoll | EPC Class1 Gen2 / ISO 18000-6C |
| Maximale TX-Leistung | 30 dBm |
| Empfängerempfindlichkeit | typ. -80 |
| Antennenstruktur | Fixed beam antennas |
| Lesegeschwindigkeit | 200 Tags / Sekunde |
| Kommunikation | WiFi - Ethernet |
| Stromeingang | 12 VDC |
| Maximale Leistungsaufnahme | 24 W max |
| Ausgang | Ton und LED-Licht |
| Abmessungen | Steuereinheit: 30 x 20 x 12 cm / Antenne: 40 x 40 x 3 cm |
| Maximale Öffnung | 4 m |
| Betriebstemperatur | -20°C bis 60°C |
| Internationale Standards | ISO/IEC 18000-6C, EPC Global Class 1 Gen 2 |
| Konformität | Konform mit EU-Richtlinie 2011/65/EU und RoHS 2015/863 |
| Branche | Retail |
| Anwendungsbereiche | Fashion, eyewear, shoe stores, jewelry, accessories, shopping |
VORTEILE
Mit I-EAS V35NL7 intelligente und zuverlässige RFID-Geschäftssicherheit
WARUM I-EAS V35NL7?
An Geschäftsausgängen verdeckte, unsichtbare, leistungsstarke und kontrollierte RFID-Sicherheit
I-EAS V35NL7 wurde für Verlustprävention und artikelbezogene Überwachung an Geschäftsausgängen entwickelt. Das verdeckte Antennendesign fügt sich in die Geschäftsumgebung ein, während die Fixed-Beam-Struktur dazu beiträgt, Fehlalarme zu reduzieren. WiFi- und Ethernet-Integration sowie akustische und LED-Warnungen machen die Einzelhandelssicherheit intelligenter und einfacher verwaltbar.