RFID-basiertes System zur Verlustprävention und Artikelverfolgung auf Einzelartikelebene für den Einzelhandel
I-EAS V35NL5 RFID-Ladensicherheitssystem
I-EAS V35NL5 ist ein integriertes RFID Electronic Article Surveillance-System, das mit passiven UHF-RFID-Etiketten oder UHF-RFID-Hardtags arbeitet. Diese Lösung wurde für die artikelbezogene Nachverfolgung und Verlustprävention in Einzelhandels- geschäften entwickelt und fügt sich dank des leistungsstarken und eleganten RFID-Antennendesigns harmonisch in die Ladenumgebung ein. Durch die Fixed-Beam- und Narrow-Angle-Antennenstruktur bietet das System eine kontrolliertere Erfassung, reduziert Fehlalarme und macht die Ladensicherheit effizienter.
VORLÄUFIGE TECHNISCHE INFORMATIONEN
I-EAS V35NL5 RFID-Ladensicherheitssystem Technische Spezifikationen
I-EAS V35NL5 ist eine leistungsstarke RFID EAS-Lösung, die für Verlustprävention, Ausgangskontrolle und Item-Level Monitoring in Einzelhandelsgeschäften entwickelt wurde. Sie bietet starke Ladensicherheit und eine kontrollierte Durchgangsinfrastruktur für Mode-, Optik-, Schuh-, Schmuck- und Accessoiregeschäfte.
TECHNISCHE TABELLE
I-EAS V35NL5 RFID EAS Detaillierte technische Informationen
| Produkttyp | RFID-basiertes Ladensicherheits- und Electronic Article Surveillance-System |
|---|---|
| Frequenzband | UHF 860 - 960 MHz |
| Protokol | EPC Class1 Gen2 / ISO 18000-6C |
| Maximale TX-Leistung | 30 dBm |
| Empfängerempfindlichkeit | typ. -80 |
| Antennenstruktur | Fixed Beam antennas |
| Lesegeschwindigkeit | 200 Tags / Sekunde |
| Kommunikation | Ethernet |
| Stromeingang | 12 VDC |
| Maximaler Stromverbrauch | 24 W max |
| Ausgang | Akustisches Signal und LED-Licht |
| Abmessungen | Gehäuse: 100 x 45 x 12 cm |
| Maximale Öffnungsbreite | 2 m |
| Betriebstemperatur | -20°C bis 60°C |
| Internationale Standards | ISO/IEC 18000-6C, EPC Global Class 1 Gen 2 |
| Konformität | Konform mit EU-Richtlinie 2011/65/EU und RoHS 2015/863 |
| Branche | Retail |
| Anwendungsbereiche | Fashion, eyewear, shoe stores, jewelry, accessories, shopping |
VORTEILE
Intelligente und zuverlässige RFID-Ladensicherheit mit I-EAS V35NL5
WARUM I-EAS V35NL5?
Elegante, leistungsstarke und kontrollierte RFID-Sicherheit an Ladenausgängen
I-EAS V35NL5 wurde für Verlustprävention und artikelbezogene Überwachung an Ladenausgängen entwickelt. Das elegante Antennendesign fügt sich in die Ladenumgebung ein, während die Fixed-Beam-Struktur weniger Fehlalarme erzeugt. Mit Ethernet-Integration, akustischen Signalen und LED-Warnungen macht es die Sicherheit im Einzelhandel intelligenter und leichter verwaltbar.